RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Боевики так и не отвели тяжелое вооружение,‒ штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции противник продолжает грубо нарушать Минские договоренности. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Бандформирования наносят огневые удары по позициям украинских войск из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые в начале марта в двустороннем порядке должны были быть удалены от линии боевого соприкосновения не менее, чем на 25 километров.

«Так, сегодня, 13 марта, на Донецком направлении с 11.20 до 12.10 из 120-мм минометов незаконные вооруженные формирования обстреляли наш опорный пункт вблизи поселка Пески. С 11.30 и до полудня боевики вели артиллерийский огонь по Авдеевке. Кроме того, от минометных ударов пострадали поселки Опытное и Николаевка»,написано в сообщении.

В штабе отметили, что на мариупольском направлении продолжается боевое противостояние наших войск с российско-террористическими группировками вблизи поселка Широкино: «За день здесь враг шесть раз обстрелял позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов».

В пресс-центре подчеркнули, что в общей сложности с 6.00 и до 19.00 враг 20 раз нарушил режим прекращения огня.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: