RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Рада приступила к работе

Председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман открыл заседание парламента. Он отметил, что предполагается рассмотреть ряд законопроектов, которые «являются чрезвычайно важными, нуждающимися сегодня в особой процедуре рассмотрения».

По его словам, предлагается включить в повестку дня сессии вопросы, внесенные президентом Украины. Речь идет о проекте постановления «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления» (№ 2374). А также проекта закона «О внесении изменений в ст. 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (№ 2378).

Планируется также рассмотреть проект постановления об одобрении обращения от имени Украины в Совет Безопасности ООН и Совета ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности (№ 2379).

Господин Гройсман отметил, что также парламент рассмотрит законопроект «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территории Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях» (№ 2346).

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: