RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Порошенко ожидает от Австрии ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем вопросы дальнейшей помощи Австрии в решении проблем Донбасса, а также вопросы интеграции Украины и ЕС и внедрению реформ в Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в среду вечером.

Порошенко подчеркнул, что «Украина ожидает ратификации австрийской стороной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и надеется на ускорение этого процесса». Президент обратил внимание на важность максимального координации в вопросе возвращения финансовых активов, которые были незаконно вывезены из Украины.

Кроме того, Порошенко поблагодарил Австрию за гуманитарную помощь региону.

«Собеседники обсудили возможность введения международной миротворческой миссии в Украине. Петр Порошенко подчеркнул, что этот вопрос является важным для установления устойчивого мира на Донбассе», отметили в пресс-службе.

Глава государства подчеркнул, что власть концентрируется не только на вопросах безопасности, но и на проведении реформ установлении в Украине верховенства права, проведении судебной реформы, изменений для улучшения инвестиционного климата и борьбы с коррупцией.

Вместе с тем, Порошенко пригласил представителей бизнеса Австрии инвестировать в Украину и принять участие в Международной конференции по поддержке Украины, проведение которой планируется в апреле. Он передал приглашение посетить Украину федеральному президенту Австрии Хайнцу Фишеру.

Ранее сообщалось, что глава МИД Германии понимает важность для Украины безвизового режима с ЕС.