RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

«Производители лекарств Украины» передали в Луганскую область 20 тонн медикаментов

Ассоциация «Производители лекарств Украины» передала в Луганскую область 20 т лекарственных препаратов, сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской (ОВГА) администрации Геннадий Москаль на своем сайте.

«Сегодня (25.03) в Северодонецк прибыла гуманитарная помощь от Ассоциации "Производители лекарств Украины" – 20 т медицинских препаратов для лечебных учреждений области, а также два микроавтобуса, которые передали Первому добровольческому мобильному госпиталю им. М. Пирогова»,– отметил господин Москаль.

Так, по его словам, всего с начала проведения АТО производители лекарств, входящих в ассоциацию, привезли в зону боевых действий помощи на 45 млн грн.

В ближайшее время лекарственные препараты и два автомобиля передадут для нужд Донецкой области.

Фото: Moskal.in.ua

«Сегодня нам привезли медикаменты, в которых больше всего нуждаются люди в прифронтовой зоне – успокаивающие средства, сердечные, гипертонические, противогриппозные препараты и т. д.»,– подчеркнул Геннадий Москаль.

Он добавил, что в больницах на линии разграничения огня часто вместо 50 пациентов (на которых открыто финансирование) обращаются по 100 или 150 больных, и «перекрыть недостаток лекарств мы можем только за счет волонтеров».

Напомним, ранее председатель ОВГА сообщал о постоянных обстрелах террористами позиций сил АТО в Луганской области.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: