RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Украина рассчитывает на поддержку США,– Порошенко

Украина делает все возможное для выполнения Минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми сторонами. Об этом заявил Петр Порошенко на встрече в Киеве с американским сенатором Роберт Портманом, передает администрация главы государства.

«Мы в Украине сейчас отстаиваем глобальную безопасность и глобальную демократию. Если мы проиграем эту битву проиграет мировая безопасность»,заявил Порошенко.

Он подчеркнул необходимость введения международной миссии по поддержанию мира, «чтобы обеспечить стабильность мирного процесса».

Порошенко также отметил, что в Украине сейчас борются не только за то, чтобы защитить страну, но и за то, чтобы изменить ее, «привести ее к совершенно новым ценностям».

Президент поблагодарил сенатора за его личную позицию относительно необходимости предоставления Украине более активной поддержки.

Сенатор Портман отметил, что выступает за то, чтобы США были сильнее вовлечены в обеспечение реализации Минских договоренностей.

По словам сенатора, Администрация США должна принять меры не только во внедрении программ тренировок для военных, но и в повышении обороноспособности украинской армии.

Роберт Портман также отметил важность дальнейшей финансовой поддержки реформ в Украине.

Как сообщал «Апостроф», сенатор Роберт Портман заявил, что Конгресс США поддерживает предоставление Украине всесторонней помощи, в том числе оружия.

В конце марта представительница штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур высказала предположение, что Барак Обама вскоре может принять решение о предоставлении американского оружия Украине.