RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Порошенко опроверг предложение отдать Донбасс Путину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что информация о его якобы разговоре с президентом России Владимиром Путиным о передаче Донбасса не соответствует действительности.

Соответствующее заявление он сделал в ходе своего визита в Одессу.

«Вы мне цитируете Путина. Вы цитируете какой-то идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть. И вот моя позиция: я это просто не буду комментировать, и вам не советую ни упоминать, ни комментировать. Вы же знаете, безусловно, что это не соответствует действительности»,– заявил Порошенко.

Как сообщал «Апостроф», российское издание Forbes со ссылкой на источники сообщило, что Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что якобы отказал президенту Украины Петру Порошенко в присоединении к России части Донбасса.

«Он (Порошенко) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости"»,– процитировало издание Путина со ссылкой на источник в РСПП.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали якобы предложение президента Украины Петра Порошенко президенту России Владимиру Путину «забрать Донбасс».

Соответствующий комментарий в своем Twitter написал спикер МИДа Украины Евгений Перебийнис.

«"Убирайтесь с Донбасса" не значит "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот»,– отметил он.

По материалам РИА Новости