RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В России рассказали, чем Путин сейчас угрожает Украине

Президент РФ Владимир Путин, который в последнее время активизировал свою публичную деятельность, может пойти на новые "решительные действия" против Украины.

Такое мнение выразил российский журналист и военный эксперт Александр Гольц.

По его словам, одно из объяснений активности Путина таково: "Окончательно запутавшись, ничуть не веря собственным кампаниям о том, что пик кризиса благополучно пройден, Кремль готовит какие-то решительные действия. Это сугубо в путинском характере — если карты скверные, надо перевернуть стол. Преисполненное восторга население горячо одобрит любой кульбит власти. Неизвестно, что это может быть: объявление о введении самодержавия или возобновление войны на юго-востоке Украины".

"Для Кремля же характерно наказывать западных лидеров с помощью кровопролития. Отказались они ехать в декабре на саммит в Астану? Получили срыв первых Минских соглашений. Отказались праздновать святой праздник общей победы с человеком, только что оттяпавшим кусок территории соседнего государства? Начнется новая война. Госдеп сообщает о концентрации средств ПВО на Донбассе. Только что известный своей честностью замминистра обороны Анатолий Антонов заявил в интервью "Комсомольской правде", что Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной. Скверный разведпризнак. На мой вкус, уж лучше пусть провозгласят Путина царем…",— добавил он.

Вместе с тем, украинский гонщик и помогающий бойцам АТО активист Алексей Мочанов в интервью "Апострофу" заявил, что разговоры о подготовке боевиками нового наступления на Донбассе это бред.

По материалам Ежедневного Журнала.