RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Генпрокуратура не нашла подтверждения коррупции Яценюка

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не нашла подтверждения фактов коррупции в правительстве Арсения Яценюка. Об этом сегодня на заседании Верховной рады сообщил первый заместитель главы ГПУ Владимир Гузырь.

"На сегодняшний день от меня ждут информацию о том, каким образом подтверждены заявления господина Гордиенко. Те цифры, почти 8 млрд, на сегодняшний день еще, скажу так, своего подтверждения не нашли. Потому что по этим обстоятельствам, а это колоссальные суммы, назначены и проводятся судебно-бухгалтерские экспертизы", — сказал Гузырь, передает "Лига.нет".

Гузырь подчеркнул, что заявления о коррупционных действиях правительства и, в частности, главы правительства Яценюка, на сегодняшний день подтверждения в рамках досудебного расследования не нашли.

По его словам, эксперты не в полной мере соглашаются и с той суммой, которую выявили ревизоры. "Я объявил на общем заседании комитетов цифру 685 млн, которые определили наши ревизоры как те, которые выявлены в период работы действующего правительства. Природа всех этих средств не относится к государственному бюджету. Это деньги хозяйствующих субъектов. Это не деньги бюджета", — подчеркнул он.

В свою очередь, премьер-министр Яценюк заявил, что "готов свидетельствовать по любому факту, любому обвинению и по любому делу, которое касается меня персонально или правительства. И буду бороться с политическими провокаторами, которые заводят страну в обвинения о фактах коррупции, которых не было, которые показывают на российском телевидении все эти заявления, которые озвучивает отстраненный руководитель Государственной финансовой инспекции".

Как сообщал "Апостроф", отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко в Верховной раде заявил о коррупционных схемах в правительстве Арсения Яценюка.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: