RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Геращенко назвала три ключевые угрозы для Украины

Одной из ключевых угроз для Украины является война на Донбассе и вероятность военного вторжения со стороны Российской Федерации.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала нардеп и представительница Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, которая в ходе рабочей поездки в Германию приняла участие в семинаре по вопросам безопасности и обороны.

"На заключительной секции семинара в Центре Маршалла в Гармише нас попросили определить три ключевых угрозы для Украины. Я определила следующие: война РФ на Донбассе и угроза со стороны России; коррупция; внутренние споры внутри правящей коалиции. Грузинский коллега сказал очень емко: РФ размывает наши внутренние ткани. Это и про Грузию, но и про Украину", написала Геращенко.

Нардеп отметила, что война очень дорого обходится РФ и поэтому Кремль бросит все силы на "дестабилизацию и усиление экономического кризиса, провокацию кризиса политического".

"Украину спасет только единство, в том числе политических элит против внешнего врага. Конечно, должна быть дискуссия и обсуждение каждого проблемного вопроса или закона в рамках коалиции, и поиск правильного решения без разделения на малые и большие фракции, малых и больших братьев. Совместный поиск совместных решений. Но главное не строить политику на тактике "внутренней оппозиции", настроенной не на очищение власти, а на ее подрыв внутри", считает нардеп.

Как сообщал "Апостроф", Кремль сейчас рассматривает три основных сценария развития событий на Донбассе и для их реализации может использовать незаконные "местные выборы", объявленные боевиками ДНР и ЛНР.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: