RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Олейник обвинил БПП и "Оппоблок" в нарушениях на выборах

Представители парламентских политических партий "Блок Петра Порошенко" и "Оппозиционный блок" в Днепропетровской городской территориальной избирательной комиссии не просто отказывают в регистрации кандидатам от партии "Видродження" в городской совет и кандидату в мэры от политической силы Анатолию Крупскому, но и блокируют выполнение судебных постановлений.

Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской ОГА, кандидат от партии "Видродження" в областной совет Святослав Олейник.

По его словам, члены избиркома, в частности, от БПП и "Оппоблока", сознательно срывают заседание комиссии, посвященное регистрации списка кандидатов от "Видродження" и Анатолия Крупского.

"Вопрос уже не в том, что отказывают в регистрации. Вопрос в том, что суды признали решения избиркомов об отказе в регистрации незаконными, открыто исполнительное производство, ведется законная правовая процедура, а "Оппоблок" и БПП срывают выполнение решения суда", — заявил Олейник.

Он также подчеркнул, что в похожей с партией "Видродження" ситуацией оказались и другие политические субъекты. "Мы же идем исключительно правовым путем. Я думаю, что в рамках исполнительного производства уже с привлечением правоохранительных органов нам все же удастся собрать комиссию, и избирательный процесс наконец-то войдет в законное русло", — сказал Олейник.

Он также подчеркнул, что возможное уголовное производство за невыполнение решения судов в отношении представителей названных политсил дает серьезный повод руководству этих партий.

Как сообщалось ранее, городская избирательная комиссия Днепропетровска зарегистрировала кандидатом в мэры "клона" Анатолия Крупского от партии-"клона" "Всеукраинское объединение "Видродження Украины", при этом отказав в регистрации настоящему Анатолию Крупскому из партии "Видродження".

Также избирком отказал в регистрации списка кандидатов от партии "Видродження" на выборах в городской совет. Днепропетровский окружной административный суд признал незаконными эти постановления городской избирательной комиссии, а позже их признал незаконными и Днепропетровский апелляционный суд.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: