RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​НФ инициировал совет у Порошенко по переформатированию Кабмина

Фракция "Народный фронт" (НФ) в Верховной раде призывает партнеров по коалиции подать свои кандидатуры для переформатирования Кабинета министров Арсения Яценюка.

Об этом заявил глава фракции НФ Максим Бурбак с парламентской трибуны, передает пресс-служба партии.

"Уважаемые коллеги по коалиции! Премьер-министр еще 2 месяца назад обращался к вам с предложением предложить свои кандидатуры от каждой фракции для переформатирования и усиления Кабмина. Но никаких предложений не было. Поэтому "Народный фронт" еще раз предлагает фракциям парламентской коалиции предложить свои кандидатуры", — отметил он, выдвинув инициативу собрать по этому поводу у президента Петра Порошенко совет коалиции.

"С участием премьер-министра и председателя Верховной рады и откровенно обсудить перезагрузку правительства и план действий коалиции на ближайшее время. У президента, премьера, председателя Верховной рады и коалиции должно быть общее видение актуальных изменений — в частности, в областях образования, здравоохранения, налоговой реформы", — подчеркнул Бурбак.

Он также отметил необходимость согласовать шаги для продолжения финансовой помощи со стороны МВФ. "Без этого Украина не выживет", — отмечает лидер фракции НФ.

При этом фракция НФ настаивает, чтобы Яценюк остался премьером после переформатирования.