RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Политолог раскритиковал заявление "Самопомочи" об отзыве министра

Политолог Владимир Фесенко раскритиковал заявление партии "Самопомич" об отзыве министра аграрной политики Алексея Павленко.

Об этом Фесенко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"В данном случае речь идет не о действиях отдельных министров, а о шагах одной из фракций коалиции, и это очень серьезно. Фактически, это может быть началом разрушения нынешней коалиции. Слова, заявления красивые, но за словами — фактически попытки разрушить коалицию, начиная с правительства. Это может быть игра на досрочные парламентские выборы. Другое дело, удастся ли эта игра?" — заявил политолог Фесенко в эфире телеканала "112 Украина".

Политолог заявил, что, отзывая своего министра, партия "Самопомич" провоцирует правительственный кризис: "Сейчас у нас много таких нестандартных заявлений, действий, решений. Вот они не выходят из коалиции. Плюс они выступают за замену премьер-министра, а фактически создание нового правительства с новым премьер-министром будет означать создание новой коалиции. В нынешнем составе или в новом — это уже другой вопрос".

Ранее политолог Вадим Карасев заявил, что заявление политрады партии "Самопомич" об отзыве с должности аграрного министра — первый шаг к краху этой молодой партии как политической силы: "Заявление политрады партии "Самопомич" об отзыве с должности аграрного министра Павленко — первый шаг к краху этой молодой партии как политической силы и свидетельство наличия в ней системного кризиса".

Также Вадим Карасев подчеркнул, что это не фракционное решение, а партийное. "Я знаю, что этот вопрос точно не обсуждался на заседании парламентской фракции "Самопомич". В публичной плоскости и в СМИ сами народные депутаты от "Самопомочи" неоднократно заявляли, что довольны работой Павленко в должности министра и теми результатами, которые были достигнуты им за год", — подчеркнул политолог.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: