RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

"Народный фронт" призвал коалицию поддержать Кабмин Яценюка

Фракция "Народный фронт" в Верховной раде назвала отчет Кабмина Украины от 16 февраля в парламенте успешно сданным экзаменом на ответственность.

Об этом заявил с парламентской трибуны председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Вчера мы прошли экзамен ответственности. Но отчет правительства — это и отчет поддержки коалиции своего коалиционного правительства. Давайте обратимся к фактам: только 39% предложенных правительством законопроектов и инициатив были поддержаны в этом зале. Нам надо иногда тоже смотреть в зеркало", — отметил Бурбак.

Председатель фракции "Народного фронта" обратился к фракциям коалиции объединиться и продолжать работать над планом, который был предложен правительством на 2016 год.

"На прошлой неделе правительство утвердило программу действий на 2016 год. Там 379 решений, которые надо поддерживать в сессионном зале. Нам нужно сейчас объединиться и работать, чтобы доллар не рос, чтобы продолжить сотрудничество с МВФ, чтобы выполнить главное задание — ввести безвизовый режим для наших граждан. Встречаемся вместе и строим нашу европейскую державу Украина. Довольно демагогии", — резюмировал Бурбак.