RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Премьериада в Украине: у Яценюка отреагировали на предложения Порошенко

Во фракции партии "Народный фронт" (НФ) в Верховной раде положительно отнеслись к обнародованным президентом Петром Порошенко предложениям относительно возможных кандидатур на должность премьер-министра.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В заявлении говорится, что данные предложения являются ответственным шагом "не только для Банковой, но и для фракции БПП в парламенте".

"Сегодня решение политического кризиса фактически зависит от позиции Президента Петра Порошенко или страна продолжает реформы, или вынужденно становится на паузу и повторяет опыт политического самоубийства 2005 года", отметили в НФ.

"Вчера лидер нашей политической силы, премьер-министр Арсений Яценюк предложил два варианта выхода из нынешнего политического кризиса. Первый предусматривает восстановление коалиции, усиления взаимодействия между парламентскими фракциями и укрепления нынешнего Кабинета министров. Согласно второму, Арсений Яценюк обращается к президенту с просьбой взять на себя ответственность, представить нового премьер-министра и провести переговоры с парламентскими силами по поддержанию как другого правительства, так и альтернативной программы. Наконец наше обращение было услышано. Фракция "Народного фронта" приветствует желание наших коллег прекратить пустые разговоры и заняться практической работой по выводу страны из состояния войны, экономического кризиса и искусственно созданных политических скандалов", говорится в заявлении.

В НФ выразили надежду, что в ближайшее время кроме фамилий кандидатов на премьерское кресло будет озвучен персональный состав нового правительства и его программа действий.

"Чем быстрее мы получим четкие фамилии будущих чиновников и реальные шаги по реформированию страны тем быстрее выйдем из политического кризиса. И самое главное, новое правительство должно получить безоговорочную и устойчивую поддержку своих инициатив в парламенте, а не будет как действующее правительство испытывать гонения и безосновательную критику, которая приобрела форму средневекового "охоты на ведьм", отметили в партии.

Также в заявлении подчеркивается, что, чем быстрее Порошенко и его фракция в Раде окончательно определятся с именем нового премьера, назовут новый состав правительства и объявят программу его реформ, тем быстрее страна выйдет из кризиса и продолжит реформы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: