RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Журналисты узнали предварительный состав Кабмина Гройсмана

Партии "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина" достигли предварительных договоренностей о составе правительства во главе с нынешним спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

"На Банковой представили очередную "шахматку" правительства Владимира Гройсмана. На то, что она предварительная, указывает, в частности, статус Виталия Ковальчука, который - согласно новым договоренностям - может занять должность первого вице-премьера", - сообщает "LB.ua" со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что Гройсман не против вице-премьерства Ковальчука, но лишь при условии, что он не будет наделен реальными полномочиями. В качестве кандидата на пост вице-премьера - министра экономики рассматривается глава Администрации президента Борис Ложкин. Если же Ложкин свое согласие все-таки не даст, его может заменить Александр Шлапак.

По данным издания, ключевые посты распределены на сегодня следующим образом:

Отмечается, что Олег Ляшко войдет в коалицию лишь при условии, что ему отдадут пост спикера парламента, против чего категорически выступает "Народный фронт".

Как сообщал "Апостроф", ранее Гройсман рассказал о том, кого он готов взять в правительство, если возглавит Кабмин.