RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​ОБСЕ: Выборы в Украине прошли по демократическим стандартам

Власти Украины смогли провести выборы на значительной части территории страны в соответствии с демократическими требованиями, заявил специальный координатор и глава миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Кент Харштедт.

«Выборы в Украине прошли в соответствии с демократическими требованиями. Это свидетельствует о том, что власти смогли провести выборы на значительной части территории Украины. Это означает новый шаг для Украины в проведении выборов в соответствии с демократическими обязательствами»,– сказал он на пресс-конференции наблюдателей миссии.

Кроме того, он отметил, что голосование и подсчет голосов на внеочередных выборах в Раду организованы надлежащим образом. «Процесс голосования и подсчета голосов был организован надлежаще»,– сказал Кент Харштедт.

Вместе с тем, по мнению наблюдателей, перед новой Верховной радой стоят большие вызовы в части проведения реформ. В частности, парламенту предстоит усовершенствовать избирательное законодательство с тем, чтобы исключить коррупционные риски и сделать невозможными те нарушение, которые все же имели место.