RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

"Оппозиционный блок" обвинил людей Коломойского в препятствовании на выборах

Народный депутат Александр Вилкул заявил о том, что чиновники, по его словам, подконтрольные близким к бизнесмену Игорю Коломойскому Геннадию Корбану и Борису Филатову, — замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник и начальник управления юстиции Леонид Маньковский, хотят "незаконно снять "Оппозиционный блок" с регистрации на местных выборах".

Об этом Вилкул написал в соцсети Facebook.

При этом, по его словам, рейтинг "Оппозиционного блока" в регионе очень высокий и составляет более 35%.

"Как мне стало известно от работников областного управления юстиции, сегодня утром замгубератора Днепропетровской области Святослав Олейник вызвал начальника областного управления юстиции Леонида Маньковского и поставил задачу в срочном порядке любым путем отменить регистрацию "Оппозиционного блока" в Днепропетровской области. У жителей всей Днепропетровской области рейдеры хотят украсть право выбора. Рейтинг "Оппозиционного блока" составляет более 35%, и бандиты из "Укропа" и "Видродження" это хорошо знают", — отметил Вилкул.

"Кто такой Маньковский? Подельник рейдера Корбана, назначенный полтора года назад и за это время в интересах банды Корбана-Филатова реализовавший юридическое сопровождение нескольких рейдерских захватов. Схема простая: вырезается печать предприятия из каблука, подделывается подпись директора, делается фиктивная сделка купли-продажи предприятия, а Маньковский все это вносит в государственный реестр. После назначения "своего" директора предприятие захватывается с помощью вооруженных боевиков. Лица многих из них можно было видеть под Верховной радой 31 августа. Так были захвачены "Хлебзавод №2", агрофирма "Чумаки", агрофирма "Дзержинец", "Интерлизингинвест", владеющий почти тремя тысячами вагонов, и еще с добрый десяток других предприятий", — продолжил он.

По его мнению, Маньковский должен был бы получить тюремный срок.

"Кто такой Олейник? Человек Корбана и Филатова, оставшийся работать в Днепропетровской облгосадминистрации после того, как первых двух выгнали оттуда. Последовательный сторонник секты Антонио Менегетти, получивший сертификат в Санкт-Петербургском университете по специальности "Онтопсихология". В 2007 году стал нардепом по спискам партии "Батькивщина", как публично сказал тогдашний начальник штаба БЮТ Михаил Бродский — за 2 млн долларов. В 2010 году вышел из фракции, стал "тушкой" и проголосовал за ратификацию "Харьковских соглашений". Сейчас является фронтменом проекта Корбана и Филатова "Видродження". Компетентные люди говорят, что он сейчас "отмывает" на реконструкции озера в Синельниково 47 млн грн. Олейник через своего дядю — бывшего председателя Жовтневого суда города Днепропетровска тотально контролирует Жовтневый и ряд других судов города Днепропетровска", — сообщает Вилкул.

"Я предупреждаю фальсификаторов, что доведу данный вопрос о попытке незаконного снятия "Оппозиционного блока" с регистрации до руководства государства, ведущих европейских политиков, и преступникам придется за все отвечать. Хватит превращать нашу страну в Сомали!" — резюмирует он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: