RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Омельченко рассказал, как Кличко мог снизить тарифы на ЖКХ

У мэра Киева есть существенный рычаг влияния на монополистов, которые формируют тарифы.

Об этом заявил лидер партии «Єдність», экс-мэр Киева Александр Омельченко в интервью изданию «Вести».

Он объяснил, что несколько лет назад предприятия, предоставляющие услуги ЖКХ получили в пользование от города оборудование и инженерные сети.

«В свое время Черновецкий передал в пользование монополистам теплоэлектроцентрали, газовые, энергетические подстанции. Именно благодаря этому оборудованию они могут предоставлять киевлянам услуги. Без ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 деятельность «Киевэнерго» и «Киевводоканала» лишена смысла», - отметил Омельченко.

По его словам, городские власти могут инициировать возвращение инфраструктурных объектов городу, что позволит снизить цены на жилищно-коммунальные услуги. «Как раз в этой больной для них точке городская власть может надавить, чтобы добиться установления честных коммунальных тарифов. Возвращение этой инженерной инфраструктуры в городскую собственность позволить снизить тарифы на 20-30%.

Другой вопрос, что городская власть делает вид, что не замечает этих возможностей. Это очень удобно - всегда кивать на кого-то, а самим избегать ответственности перед киевлянами», - подытожил политик.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: