RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Омельченко рассказал, когда в Киев придут инвесторы

Зарубежные инвесторы начнут с удовольствием вкладывать деньги в киевские проекты только тогда, когда Киев полностью избавится от коррупции.

Об этом заявил кандидат на пост мэра столицы, лидер партии "Єдність" Александр Омельченко, сообщает пресс-служба политика.

"Инвесторы боятся давать Киеву деньги, потому что их у нас банально разворовывают. Помните ситуацию, которая была с ИКЕА? Сейчас поляки обещают дать 200 миллионов долларов на постройку первой очереди метро на Троещину. Но они будут требовать от нас гарантий, что деньги не будут разворованы", — отметил Омельченко.

Он объяснил, что серьезных зарубежных инвесторов нужно убеждать действиями, а не словами об эффективной борьбе с коррупцией.

"Виталий Кличко говорит, что борется с коррупцией, отчитывается об открытых уголовных делах. Но борьба с коррупцией не измеряется количеством уголовных дел. Хоть кого-то публично уволили, наказали? Все делают "втихую", а Киев теряет миллиарды гривен и репутацию в глазах заграничных инвесторов", — подчеркнул Омельченко, добавив, что готов реально бороться с коррупцией и публично называть имена коррупционеров.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: