RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Политолог раскритиковал команду Кличко

Политологи считают, что во второй тур выборов в Киеве могут выйти нынешний мэр Виталий Кличко и лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

Об этом говорится в сообщении издания UAinfo.

При этом директор Киевского института мирных исследований Андрей Мишин раскритиковал команду Кличко.

"Как известно, короля делает свита. Увы, команда Виталия Кличко более чем за год не преодолела слабости демократического лидерства и не вышла на прямой диалог с киевлянами. На мой взгляд, для настоящего признания жителями столицы фейковых сносов МАФов и сэлфи с новой киевской полицией явно недостаточно на фоне скандалов с коррупционными схемами", — отмечает Мишин.

Согласно результатам соцопросов, как отмечается в сообщении пресс-службы Думчева, столичная власть сегодня возглавляет негативный рейтинг симпатий избирателей.

"Аксиома: люди всегда голосуют за будущее и себя в нем. Лидер по-прежнему важен, но уже в меньшей степени. Ожидания от кандидата в мэры Киева уже традиционны: незапятнанная репутация и профессиональная команда. Увы, этим УДАР в Киеве похвастаться не может. Очевидно, что во втором туре киевляне не доверятся Виталию Кличко", — сообщает издание.

Как известно, "Рух за реформы" выдвинул своих кандидатов на местные выборы.