RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Думчев предложил Кличко свой план реформ для пополнения бюджета

Лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев предложил мэру Киева Виталию Кличко свой план реформ для наполнения бюджета города.

Об этом Думчев заявил журналистам.

"То, о чем уже не первый месяц говорили экономические эксперты, свершилось — Виталий Кличко и его команда таки обанкротили Киев. С 6 ноября вводится временный мораторий на выплаты по внешним долгам города. По словам главы профильной бюджетной комиссии Андрея Странникова, на сегодняшний день долговые обязательства столицы составляют 18 млрд грн и только на их обслуживание в год необходимо 2 млн грн", — говорится в сообщении.

"В связи со сложившейся ситуацией лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев предлагает Виталию Кличко отбросить гордость и уже сегодня начать реализацию плана реформ, предложенного партией "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" по наполнению бюджета города", — отмечается в сообщении.

Думчев утверждает, что, по самым скромным подсчетам, воплощение в жизнь даже части его основных пунктов плана позволит в течение лишь одного года пополнить бюджет города почти на 12 млрд грн. Еще порядка 5 млрд грн, по мнению лидера партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ", можно сэкономить за счет реформирования системы управления городом и внедрения адресной социальной помощи.

Итого, по мнению Думчева, только за один год работы можно практически полностью погасить долговые обязательства столицы.

"Только для этого нужно работать и хотеть что-то поменять, а не воровать и позировать перед камерами", — отмечает Думчев.

Он считает, что банкротство Киева — хоть и плохая новость, но, с другой стороны, должна открыть глаза киевлянам на сегодняшнюю власть в городе и ее некомпетентность.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: