RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

ОБСЕ дала оценку местным выборам в Украине

Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оценила местные выборы, которые прошли в Украине 25 октября, как отвечавшие демократическим стандартам.

Об этом говорится в сообщении ОБСЕ, передает "Интерфакс-Украина".

"Кампания в целом продемонстрировала преданность демократическим процессам", — сказала глава миссии БДИПЧ/ОБСЕ Тана де Зулуета (Tana de Zulueta) на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", Украине не удалось провести местные выборы в Крыму, который была захвачен Россией в марте 2014 года. Кроме того, не были проведены выборы на территории, оккупированной сепаратистами ДНР и ЛНР. Также были сорваны выборы в трех городах на Донбассе: Мариуполе, Красноармейске (Донецкая область) и Сватово (Луганская область). Там члены территориальных избирательных комиссий обнаружили ошибки в избирательных бюллетенях и забраковали их. Гражданская сеть "ОПОРА" зафиксировала около 1 тыс. нарушений на указанных выборах. Явка на них по Украине в целом, по данным Центральной избирательной комиссии, составила менее 50%. Результаты пока не установлены.