RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Главу ГИК в Северодонецке обвинили в незаконном лишении мандата Шахова

22 ноября председатель Северодонецкой городской избирательной комиссии Александр Урядов вопреки решению членов Северодонецкой ГИК направил апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный административный суд (г. Краматорск), добиваясь лишения депутатского мандата Сергея Шахова, избранного в Северодонецкий городской совет от партии "Наш край" на местных выборах 25 октября 2015 года.

Об этом Шахов написал в соцсети Facebook.

"Это грубое, противоправное нарушение Закона Украины "Про местные выборы" со стороны Урядова. Такую жалобу по закону ГИК имеет право направлять только при коллегиальном решении членов комиссии, а не лично, как он это сделал. Тем более, что накануне было заседание членов комиссии, которые признали решение Луганского окружного административного суда законным в отношении меня и приняли решение не подавать апелляцию", — заявил Шахов.

По словам политика, Урядов представляет интересы ВО "Батькивщина" в комиссии, но своими решениями неоднократно поддерживал и поддерживает позицию "Оппозиционного блока", а не демократических сил в Северодонецке.

"В пятницу во время эфира у Савика Шустера я публично обратился к присутствовавшему там Сергею Соболеву, чтобы руководство "Батькивщины" усилило контроль за их представителями на местах и разобралось в данной ситуации. Хотелось бы верить, что в ближайшее время в "Батькивщине" и в других партиях проведут чистку в своих рядах от провокаторов и антиукраински настроенных членов", — говорит Сергей Шахов.

По данным СМИ, 20 ноября Луганский окружной административный суд (г. Северодонецк) признал действия Северодонецкой ГИК незаконными и обязал зарегистрировать депутатом городского совета Северодонецка Сергея Шахова (политическая партия "Наш край").

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: