RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Порошенко выступит на заседании комиссии Украина–НАТО

Во время саммита НАТО состоится заседание комиссии НАТО–Украина на высоком уровне. Об этом сообщил старший директор совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан.

«Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО–Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет президент Украины Петр Порошенко»,– отметил он.

Кроме того, Чарльз Купчан очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания.

«Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине»,– сказал директор совета нацбезопасности США по европейским делам.

«Иными словами, по сути, мы пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении восстать как стабильная демократия»,– добавил он.

Также господин Купчан отметил, что одной из задач, которую имеет целью поездка президента США Барака Обамы в Европу, во время которой он посетит саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.

По материалам УНН