RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Сенатор США Менендес выступил за предоставление Украине оружия

Сенатор США от Демократической партии, председатель комитета Сената по внешним отношениям Роберт Менендес выступает за предоставление Украине оружия для защиты от российского вторжения.

«С моей точки зрения, Украине необходимо предоставить оборонительное вооружение для того, чтобы она в итоге могла защищать себя»,– заявил господин Менендес.

Он подчеркнул, что считает события на востоке Украины вооруженным вторжением со стороны России.

Роберт Менендес сообщил, что написал письмо президенту США Бараку Обаме с настоятельным призывом усилить санкции в отношении России. Он также отметил, что в своем письме призвал господина Обаму предоставить Украине оборонительное вооружение.

Также господин Мендес прокомментировал намерение украинского правительства отменить внеблоковый статус и подать заявку на членство в Организацию Североатлантического договора (НАТО). По его мнению, получение членства в НАТО на данный момент может быть «долгосрочной перспективой».

«На ближайшем саммите НАТО в Великобритании 4–5 сентября страны-члены организации должны послать Украине четкий сигнал о своей готовности оказать помощь»,– подчеркнул Роберт Мендес.

По материалам ИА «Украинские новости»