RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Лидеры ЕС заявили о готовности поддержать реформы в Украине

Европейский совет поздравил Украину с новым правительством и поприветствовал его решимость в осуществлении политических и экономических реформ.

«После того, как Европейская комиссия осуществила вторую выплату в 500 млн евро макрофинансовой помощи, Союз и его страны-члены остаются готовыми к дальнейшему облегчению и поддержке украинского процесса реформ»,‒ написано в одобренных сегодня выводах Европейского совета.

В документе отмечается, что ситуация на востоке Украины продолжает вызывать серьезную обеспокоенность. Лидеры стран-членов ЕС напомнили, что накануне европейская политика непризнания нелегальной аннексии Крыма и Севастополя была усилена новыми санкциями.

«Европейский совет готов предпринять дальнейшие шаги при необходимости. Всем сторонам, включая Россию, следует активно сотрудничать и полностью реализовать минские соглашения. Европейский совет призывает к беспрепятственному доступу к месту падения малазийского самолета MH-17 в интересах продолжающегося расследования»,‒ написано в выводах.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»