RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Началась встреча правительств Украины и Словакии

В Киеве начались переговоры делегаций Кабинета министров Украины и правительства Словацкой Республики под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка и премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно информации, в начале переговоров господин Яценюк выразил благодарность господину Фицо и правительству Словакии за «стойкую и очень дружественную позицию по отношению к Украине».

Он также напомнил, что предыдущая его встреча с господином Фицо происходила во время церемонии запуска газопровода «Вояны-Ужгород» в городе Велке Капушаны в Словакии. «Мы вместе открывали реверсный поток, который спас Украину, который дает возможность обеспечить Украину природным газом в этот сложный период»,– сказал господин Яценюк.

Премьер также подчеркнул, что переговоры правительственных делегаций очень важны в рамках европейской интеграции Украины.

«На повестке дня переговоров – торгово-экономическое, энергетическое и приграничное сотрудничество и европейская интеграция как основная идея Украины, которая должна определять будущее страны и будущее каждого украинца»,– отметили в пресс-службе.