RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина отправит в трибунал фильм с признаниями Путина по Крыму

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить в Гаагский трибунал трейлер фильма «Крым. Путь на Родину», в котором содержатся материалы об аннексии Россией Крыма. Об этом премьер сообщил на заседании Кабинета министров.

«Я прошу Минюст направить этот трейлер в Гаагский трибунал. Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал – этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права, и кто за это несет ответственность»,– заявил премьер.

«А мы свой фильм будем снимать: "Крым – преступление и наказание"»,– добавил господин Яценюк.
Ранее в СМИ появилось сообщение, что телеканал «Россия» к годовщине оккупации Крыма РФ готовит премьеру нового документального фильма «Крым. Путь на Родину».

Позже в свободном доступе появился трейлер к фильму, в основном состоящий из интервью Владимира Путина, который рассказывает об этих событиях и своей причастности к ним.

«Я всем моим коллегам… сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России… И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать»,– рассказал Путин в интервью.


Напомним, в октябре 2014 года президент РФ признался, что помог бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу бежать из Украины.

По материалам «Интерфакс-Украина»