RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Яценюк представил в США план действий по восстановлению Украины

Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе встречи в Нью-Йорке с представителями деловых и инвестиционных кругов США представил правительственный план действий «Восстановление страны». Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время встречи обсуждалась конкретная практическая поддержка плана правительственных реформ. Сообщается, что американские компании окажут экспертную помощь в реализации планов Кабмина в вопросах борьбы с коррупцией, либерализации экономики и упрощения регуляторного поля.

Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство сделало все, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине: «Мы подписали соглашения с МВФ, Всемирным банком, Европейским инвестиционным банком. Благодаря этой поддержке мы выполняем свои обязательства и будем это делать в сегодняшних условиях. Ведь для правительства важно иметь репутацию и доверие международных инвесторов».

По словам премьера, основная задача сегодня – создать безопасную ситуацию в стране и добиться «деэскалации вооруженного конфликта, который несколько месяцев назад развернула Россия».

Ключевыми шагами господин Яценюк назвал антикоррупционную реформу, преодоление коррупции в государственных компаниях и проведение налоговой реформы.

Кроме того, глава правительства призвал представителей деловых кругов США стать инвесторами в таких секторах украинской экономики, как энергетика и сельское хозяйство.