RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Порошенко похвастался, что теперь военное положение можно ввести быстрее

Президент Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о введении военного положения в Украине в случае наступления боевиков и российских войск на позиции Вооруженных сил Украины, которые проводят АТО на Донбассе.

Об этом он заявил в программе "Год Порошенко" по случаю года пребывания на посту президента, показанной на украинских телеканалах в четверг вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Ключевая позиция: если сейчас перемирие будет нарушено, будет перейдена линия столкновения, будет организовано наступление на украинские Вооруженные силы, в тот же момент мной будет подписан указ о введении военного положения", — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что законодательное обеспечение военного положения в значительной мере было "усовершенствовано за это короткое время".

"И у меня нет никаких сомнений, что на протяжении нескольких часов военное положение будет введено, и Украина продемонстрирует свою готовность к войне, к победе и обороне, к миру", — заявил президент.

При этом Порошенко уточнил, что для граждан Украины это будет означать значительное ограничение гражданских прав, в том числе — касательно перемещения.

Читайте также материал "Апострофа" "Введет ли Порошенко военное положение: прогноз экспертов для Донбасса".