RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Порошенко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым

Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление по поводу посещения президентом РФ Владимиром Путиным оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщается на странице в соцсети Facebook Петра Порошенко.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", — заявил Порошенко.

"Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят его к еще большей изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое", — отметил украинский президент.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 17 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин вылетел в оккупированный Крым для проведения в Ялте заседания президиума Государственного совета, посвященного развитию туризма в России.

В Крыму Путин лично поучаствует в экспедиции Русского географического общества. Планируется исследовать достопримечательности полуострова, которые, в частности, связаны с маршрутом Великого шелкового пути, а также античные суда на дне Черного моря. Экспедиция состоится до конца августа.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада Тема: Крым
Теги: