RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​СНБО: боевики в Славянске готовили теракты в школах к 1 сентября

Служба безопасности предупредила серию терактов в учебных заведениях Славянска Донецкой области, которые могли быть совершены в начале учебного года 1-2 сентября, сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«На днях СБУ предупредила серию террористических актов, в результате которых могли пострадать сотни детей Славянска»,‒ сказал господин Лысенко.

По его словам, непосредственно в начальных классах школы № 4 Славянска в районе поселка Черевковки террористы оборудовали лабораторию для изготовления самодельных взрывных устройств. В помещении найдено много обрезков проводов, выключателей, детонаторов, порох и сосуды с взрывчатым веществом. «Только в этом помещении было найдено четыре заложенных взрывных устройства и 0,5 кг пластида, которые приспособлены для дистанционного подрыва. Подобными взрывными устройствами были заминированы и другие учебные заведения Славянска»,‒ рассказал он.

По словам Андрея Лысенко, также на территории школы российские наемники устроили опорный пункт и огневые точки, выкопали блиндаж.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: