RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​В зоне АТО задержаны двое российских военнослужащих

Сегодня в зоне антитеррористической операции (АТО) были задержаны двое российских военнослужащих по подозрению в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«В зоне АТО во время проведения оперативных мероприятий по борьбе с террористами бойцы батальона "Луганск-1" задержали двух военнослужащих вооруженных сил РФ, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации вооруженных сил Украины»,– рассказал он.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов, СБУ и пограничники проверяют лиц, которые были вынуждены покинуть зону АТО и переселиться в другие области Украины, на предмет их возможной причастности к деятельности террористических организаций. «В селе Новопетровки (Бердянского района Запорожской области), где фиксируется наибольшее количество переселенцев из зоны АТО, были выявлены два десятка раненных боевиков террористических организаций Донецкой народной республики и Луганской народной республики»,– подчеркнул господин Лысенко.

Он добавил, что сотрудники СБУ задержали информатора террористов, который собирал информацию о размещении воинских подразделений вооруженных сил Украины и Нацгвардии. «У задержанного изъята карта с обозначениями размещения блокпостов и передвижениями войск, а также другие доказательства его преступной деятельности»,– отметил спикер.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: