RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Черном море завершились учения «Си Бриз-2014»

В северо-западной части Черного моря завершились двусторонние учения военно-морских сил вооруженных сил Украины и военно-морских сил США «Си Бриз-2014». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, в учениях также принимали участие представители флотов стран мира, целью обучения было проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

В настоящее время все привлеченные к учениям украинские корабли, катера и суда – участники маневров вернулись в места постоянного базирования.

Во время учений «Си Бриз-2014» были отработаны полный спектр задач, которые выполняют надводные корабли в открытом море, в частности, противовоздушная и противокатерная оборона, противолодочная борьба во взаимодействии с морской авиацией. Военные моряки провели учения по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, осуществили поиск и обнаружение судна-нарушителя, уходу операции, поисково-спасательную операцию с высадкой спасательной парашютно-десантной группы, а также провели тактическое маневрирование и передачу грузов на ходу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: