RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Херсоне задержана группа диверсантов, готовивших взрывы ко дню города

Служба безопасности (СБУ) прекратила противоправную деятельность диверсантов, которые намеревались совершить в Херсоне провокации с использованием взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Злоумышленники планировали взрывы во время празднования дня города для дестабилизации ситуации и распространения паники среди мирных жителей»,‒ говорится в сообщении.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ задержали местного жителя, который запланировал эту диверсионную акцию. Во время обыска из автомобиля задержанного изъяты взрывные устройства и тротиловая шашка с детонатором.

На месте проживания задержанного обнаружен блокнот со списком так называемых «титушек», которых в январе-феврале автобусами возили в Киев для участия в антимайдане, отмечается в сообщении.

«Эта группа диверсантов также раскрашивала в цвета российского флага здания и заборы в центре Херсона. Во время раскрашивания остановок общественного транспорта правоохранители задержали двух местных жителей ‒1961 и 1991 годов рождения»,‒ говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса («незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами»).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: