RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

МВД: Боевики вывозят из Луганской области оборудование заводов и уголь

Боевики, действующие в Луганской области, не только отбирают личное имущество и автотранспорт у граждан, а и вывозят оборудование с государственных и частных предприятий, сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел (МВД).

По информации МВД, оборудование было вывезено с частного Луганского завода электронного машиностроения «Машзавод-100», на котором разрабатывалось и изготавливалось оснащение для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Также ограблен Краснодонский завод «Юность», специализирующийся на производстве продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности. Все оборудование было демонтировано и вывезено с территории завода.

«С шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", входящих в ООО "ДТЭК Свердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 т угля. По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование и украинский уголь боевики вывозят на территорию Российской Федерации»,– сообщают в МВД.

Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в единый реестр досудебных расследований.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: