RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Назвать причину крушения Boeing 777 пока нельзя из-за недостатка материалов,‒ координатор следствия

Доказательств причастности той или иной стороны к крушению пассажирского лайнера Malaysia Airlines на востоке Украины пока недостаточно, заявил в понедельник в интервью немецкому журналу «Шпигель» голландский прокурор, координатор следствия Фред Вестербеке.

«Мы не уверены в том, все ли у нас уже есть, или, возможно, существуют какие-то более специфические материалы. Того, что у нас имеется, в любом случае недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы (о причинах крушения самолета.‒ ред.). Мы продолжаем сотрудничать с США, чтобы получить снимки со спутников»,‒ заявил Вестербеке.

По его словам, первоначально следователи допускали четыре возможных сценария крушения рейса MH17: «Несчастный случай, террористический акт, попадание ракеты "земля-воздух" или обстрел с другого самолета».

«Исходя из имеющейся у нас информации, обстрел ракетой "земля-воздух", по моему мнению,‒ наиболее вероятный сценарий. Однако мы не закрываем глаза на возможность того, что это могло быть и что-то другое»,‒ подчеркнул Вестербеке.

Как сообщалось, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший курсом Амстердам (Нидерланды) ‒ Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крушение Boeing 777
Теги: