RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Днепропетровской области из гранатомета расстреляли инкассаторский автомобиль, четыре человека погибли

В Днепропетровской области совершено нападение на инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

«30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от села Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги. Поврежденная машина была найдена на территории Царичанского района на расстоянии 500 метров от знака “Днепропетровская область”»,‒ говорится в сообщении.

После выезда на место происшествия в кювете был найден сгоревшего автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились три обгоревших тела, у водительской двери ‒ тело еще одного мужчины. Среди погибших ‒ два сотрудника УГСО и два инкассатора банка.

При обследовании на кузове автомобиля обнаружены многочисленные механические повреждения, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля был открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры по установлению обстоятельств преступления и задержания нападавших.

По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в Единый реестр согласно предварительной правовой квалификации по п.6 п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса («умышленное убийство из корыстных побуждений совершенное по предварительному сговору группой лиц»).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: