RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В результате обстрелов на Донбассе погиб мирный житель и два милиционера

На протяжении дня боевики на Донбассе совершили 33 обстрела позиций украинских силовиков, в результате чего погиб один мирный житель и два миллиционера. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в социальной сети Facebook.

«Ситуация на Дебальцевском плацдарме остается сложной. В течение дня боевики совершили 33 огневых удара по нашим позициям, которые дислоцируются вблизи Дебальцево, Никишин, Ольховатка, Миус, Редкодуб. Бандиты вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град", артиллерии и минометов. В районе Павлополя боевики из минометов обстреляли опорный пункт сил АТО. В результате обстрела погиб местный житель, случайно проходивший неподалеку украинских позиций»,– говорится в сообщении.

Кроме того, утром в районе Счастья была зафиксирована работа снайпера боевиков. Силы АТО приняли меры для его нейтрализации. Во второй половине дня под артиллерийский и минометный обстрел попали украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Славное и Тоненькое.

«Сегодня в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров с Полтавщины, еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: