RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Боевики сосредоточили до 50 единиц артиллерии возле Донецка

В районе Донецка (район Пески-Авдеевка), а также в районе Макеевки и Горловки отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск, в том числе, реактивной артиллерии. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Продолжается совершенствование системы управления огнем. В районе населенного пункта “Донецк” отмечается сосредоточение артиллерийской группировки противника в 47-50 единиц артиллерии (из них 10-12 ‒ РСЗО)»,‒ сообщил Тымчук.

По его информации, боевиками с помощью российских специалистов активно проводятся мероприятия по организации системы восстановления и ремонта вооружений и военной техники непосредственно вблизи переднего края.

«В то же время, в этом отношении противник сталкивается с серьезными трудностями: сложности с логистикой, отсутствие достаточного количества специалистов-ремонтников и т.д. Тем не менее, элементы соответствующей ремонтной инфраструктуры созданы в районах Стаханов-Алчевск-Перевальск, Снежное-Торез, Донецк-Макеевка, Луганск»,‒ добавил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: