RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В центре Киева произошла массовая драка футбольных фанатов

В Киеве на пересечении улиц Крещатик и Прорезная около 18.00 произошла массовая драка футбольных фанатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

«Сегодня около 18.00 на углу улиц Крещатик и Прорезная произошла драка с массовым участием футбольных фанатов»,‒ говорится в сообщении. По подозрению в совершении противоправных действий правоохранители задержали двоих мужчин.

В результате инцидента пострадало как минимум четыре человека, которые с различными телесными повреждениями доставлены в больничные заведения столицы. Информация о пострадавших уточняется.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Шевченковского РУ ГУМВД в Киеве. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook уточнил, что подрались французские и украинские болельщики. «Французы приехали поболеть за клуб St-Etienne, который сегодня в Киеве играет с ФК "Днепр". Двое французов были увезены скорой помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов ‒ граждан Украины»,‒ написал он.

В 19.00 в Киеве на НСК «Олимпийский»начался матч Лиги Европы «Днепр» ‒ St-Etienne.