RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​За сутки боевики восемь раз обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области

За сутки боевики восемь раз обстреляли подконтрольную украинским властям территорию Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Для сравнения: 11 декабря обстрелов было всего три. Впервые за длительное время под огневой удар попал Меловской район, который расположен на севере Луганской области в 100 км от линии разграничения. После полуночи окраины Мелового, где расположен блокпост украинских силовиков, несколько раз обстреляли из гранатометов. Очевидно, "работала" разведывательно-диверсионная группа»,цитирует господина Москаля пресс-служба.

Также сообщается, что 12 декабря боевики трижды обстреливали район теплоэлектростанции в городе Счастье (из с миномета, снайперской винтовки и снова из миномета). Раненых и погибших среди мирных жителей нет.

Несколько раз вспыхивали кратковременные перестрелки и в Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец, с применением автоматического оружия и крупнокалиберных пулеметов с БТР. После 15.00 окраины Станицы Луганской обстреляли из минометов. «Грады» и артиллерия не была задействована. Информации о раненых или погибших мирных жителях нет.