RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Украинские военные в зоне АТО получат еще 100 единиц бронетехники

На военном полигоне под Житомиром 5 января состоится передача очередных 100 единиц техники для нужд украинской армии. Об этом сообщает официальный сайт президента Петра Порошенко.

Президент подчеркнул, что каждый мобилизованный военнослужащий должен быть обеспечен всем необходимым, а вопрос выбора поставщика должен согласовываться руководителями силовых ведомств с волонтерами.

«Если необходимо пересмотреть компании-поставщики, которые были в прошлом, нужно это сделать при участии волонтеров. Я был приятно удивлен качеством и ценой украинской продукции для военных, которая была представлена на Яворивском полигоне и прошу Министерство обороны учесть эту позицию»,– отметил господин Порошенко.

Президент отметил, что за короткий срок удалось значительно усилить боеспособность вооруженных сил Украины. «Фактически за месяц мы передали нашим военным значительные объемы новой или модернизированной боевой техники. В ближайшее время планируется очередные этапы передачи современной техники», - сказал он.

Как сообщалось, президент провел совещание с руководителями силовых ведомств, в ходе которого он призвал усилить меры по противодействию террористическим угрозам, а также поручил ужесточить контроль на пропускных пунктах в зоне АТО.