RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​ОБСЕ: Донецкий аэропорт остается главной горячей точкой в зоне АТО

Специальная наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что 80% случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе происходит вокруг Донецкого аэропорта.Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

8 января во время очередной встречи в совместном центре по контролю и координации соблюдения режима прекращения огня в Дебальцево (55 км на северо-восток от Донецка) представитель Генерального штаба вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Розмазнин и представитель вооруженных сил России, генерал-майор Александр Вязников сообщили, что ситуация с безопасностью, особенно в подконтрольных боевикам из «ДНР» районах значительно ухудшилась в последние 24 часов.

«Они сообщили, что в предыдущие 24 часа по состоянию на 8.00 8 января было зафиксировано 66 нарушений режима прекращения огня»,‒ сказано в сообщении.37 нарушений было зафиксировано на подконтрольной террористам территории «ДНР/ЛНР» и 29 ‒ на подконтрольной украинской власти территории.

«80% случаев зафиксировано в Донецком аэропорту или вокруг него. Остальные нарушения были в подконтрольном украинской власти Дебальцево или на территориях, которые находятся под контролем ”ЛНР”»,‒ отмечается в сообщении.

Розмазнин заявил, что дальнейшие шаги выполнения минских договоренностей по соблюдению режима прекращения огня должны быть обсуждены 15 января в Астане (Казахстан).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: