RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

25 березня

Всі новини

Порошенко распорядился публиковать украинскую энциклопедию в интернете

Президент Петр Порошенко подписал указ о подготовке и издании Большой украинской энциклопедии в печатном и в электронном виде.

Президент поддержал предложение Национальной академии наук Украины о подготовке и издании энциклопедии в течение 2013-2026 годов. Об этом говорится в обнародованном на сайте президента указе о внесении изменений в указ от 2 января 2013 года № 1 «О Большой украинской энциклопедии», где речь шла о сроках подготовки и издания энциклопедии в 2013-2020 годах.

Кабинету министров поручено предусматривать во время доработки проекта закона о государственном бюджете на 2015 год, а также при подготовке проектов законов о государственном бюджете на последующие годы расходы на финансирование деятельности в соответствии с обоснованными потребностями государственного научного учреждения «Энциклопедическое издательство», в том числе для подготовки и издания Большой украинской энциклопедии, создания и надлежащего функционирования энциклопедического веб-портала.

Также правительство должно проработать в установленном порядке вопрос о передаче помещения по улице Богдана Хмельницкого, 51а, в Киеве, где размещается государственное научное учреждение «Энциклопедическое издательство», из коммунальной в государственную собственность.