RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Тымчук: Под Донецком боевики продолжают проводить перегруппировку сил

В районе Донецка российско-террористические войска под прикрытием артиллерийского огня продолжают проводить перегруппировку своих сил на участке Спартак – Старомихайловка, пытаясь восстановить боеспособность подразделений, ранее участвовавших в атаках на позиции украинских войск в Донецком аэропорту и в районе населенного пункта Пески. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в ходе перегруппировки противник пытается создать ударные группы на новых участках, готовясь к продолжению активных действий.

Кроме того, в районе Донецка зафиксирована активность трех бронегрупп противника. Одна из них действует между Спартаком и Донецким аэропортом, вторая заняла позиции перед Донецким аэропортом, третья бронегруппа оперирует между населенными пунктами Пески и Красногоровка. «Данные бронегруппы выполняют задачи по непосредственной огневой поддержке атакующей Донецкий аэропорт и населенного пункта Пески "пехоты" противника»,‒ написал он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: