RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В районе Мариуполя боевики обстреляли силы АТО

За последние сутки через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях за донецкий аэропорт, населенный пункт Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, переброшены два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько «пехотных» подразделений.

«В районе Мариуполя противник нанес ряд массированных огневых ударов по передовым позициям украинских войск (район населенных пунктов Талаковка, Павлополь, Сартана). Данные удары были нанесены с целью прикрытия перегруппировки подразделений российско-террористических войск на мариупольском направлении. Передовые группы противника значительно усилены как живой силой, так и боевой техникой. Отмечается действие в данном районе как минимум 10 танков боевиков непосредственно на передовых позициях. Выдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается»,‒ заявил Тымчук.

Также сообщается, что в районе населенных пунктов Гранитное – Тельманово, а также Докучаевск – Еленовка противник продолжает сосредотачивать свежие формирования (укомплектованные как местными боевиками, так и «замаскированными» под них военнослужащими РФ).

«Между населенными пунктами Тельманово и Гранитное действует как минимум одна ротная тактическая группа (РТГ) противника, получившая несколько дней назад усиление. В районе населенного пункта Докучаевск зафиксирована сводная батальонная тактическая группа (БТГ), сформированная из остатков бандформирования “Кальмиус”, частично ‒ “Оплота” и российских наемников»,‒ говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: