RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Харькове открыт первый транзитный городок для переселенцев

В Харькове состоялось официальное открытие первого транзитного модульного городка для переселенцев, построенного на средства, выделенные правительством Германии, сообщает пресс-служба Харьковской областной администрации.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, посол Германии в Украине Кристоф Вайль, заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко, глава ГЧС Сергей Бочковский и др.

«Очень знаково, что именно сегодня, в День соборности Украины, в Харькове благодаря правительству Германии открывается первый транзитный городок для временно перемещенных лиц»,– сказал господин Зубко, обращаясь к собравшимся.

Транзитный городок состоит из 10 модулей квартирного типа (100 жилых модулей), трех общежитий (84 модуля), прачечных (два модуля) и административного блока.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, согласно пожеланиям немецкой стороны, направления на проживание выдавались, прежде всего, многодетным семьям, матерям с грудными детьми, семьям, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды.

В городке поселятся 383 человека, в том числе 203 ребенка. На сегодняшний день в домики заселились около 80 человек. Все жители поселка должны будут заключить договор на проживание сроком на один месяц и в случае необходимости смогут его продлевать. Подробнее об этом читайте в публикации А' "Временная крыша над головой".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: