RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Тымчук: Накаляется обстановка севернее Авдеевки

Российско-террористические войска сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющую в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Также, по его информации, в данный район противником переброшено сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

«В боях между населенными пунктами Авдеевка и Опытное украинскими войсками захвачен танк Т-64БВ и БМП-2. Под артудар украинских войск попала бронегруппа террористов, состоящая из трех танков, шести боевых бронированных машин и пяти грузовиков,уничтожены танк и "Урал". Уцелевшие террористы отступили к Горловке»,– отметил Дмитрий Тымчук.

Также по его словам, в результате контрбатарейной борьбы украинской артиллерии в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены, по крайней мере, три единицы артиллерии боевиков. «Еще одну САУ 2С1 переправили на ремонт в саму Горловку»,– добавил господин Тымчук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: