RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Россия усилит войска на стратегических направлениях

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ усилит группировку войск и сил на стратегических направлениях в связи с военно-политической обстановкой. Для этих целей, по словам господина Шойгу, необходимо выполнить госпрограмму вооружения в полном объеме. Планируется, что к 2020 году доля современной техники и вооружений в войсках РФ составит 70-100%.

«Необходимо главные усилия сосредоточить на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, а также создании нового вида вооруженных сил – воздушно-космических сил»,– заявил министр.

Глава российского оборонного ведомства планирует внести коррективы в план деятельности Минобороны и усилить группировки войск на стратегических направлениях. Кроме того, Сергей Шойгу подчеркнул, что необходимо повысить качество военно-профессиональной подготовки контрактников. «Сегодня мы должны определить требования к уровню профессионализма сержантов и солдат контрактной службы по конкретным специальностям»,– сказал господин Шойгу.

По материалам "ВВС Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: